Anschrift

ADAC Saarland e.V.

- Sportabteilung -

Untertürkheimer Str. 39-41

 

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 31 bis 37

Fax: +49 (0) 681 / 687 00 - 30

 

E-Mail: sport@srl.adac.de

Mitarbeiter Sportabteilung

Günter Jung

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 31

E-Mail: guenter.jung@srl.adac.de

 

Abteilungsleiter, stellv. Geschäftsführer

 

 

 

 

Matthias Heinz

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 34

E-Mail: matthias.heinz@srl.adac.de

 

Stellv. Abteilungsleiter

 

 

 

Stefan Zimmermann

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 36

E-Mail: stefan.zimmermann@srl.adac.de

 

Grafik & Layout, Online- und Printmedien

 

 

 

Daniel Kiefer

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 35

E-Mail: daniel.kiefer@srl.adac.de

 

PKW-Slalom, Kart-Slalom, Motocross, Trial, Sportwarte

 

 

 

Aysegül Wiedersporn

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 32

E-Mail: ayseguel.wiedersporn@srl.adac.de

 

Classic Cup, Rallye, SRM

 

 

 

Hartmut Gisch

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 33

E-Mail: hartmut.gisch@srl.adac.de

 

SuperMoto

 

 

 

Lukas Nieden

Telefon: +49 (0) 681 / 687 00 - 37

E-Mail: lukas.nieden@srl.adac.de

 

Auszubildender

 

 

 

Vorstand Motorsport, stellv. Vorsitzender

Norbert Heinz

E-Mail: norbert.heinz@srl.adac.de